Шкафы-купе ООО «Пантеон»

шкафы-купе в прихожую · в спальню · в гостиную · в детскую · встроенные шкафы

Шкафы-купе в спальню (495) 666-0438
Шкафы-купе в спальню
Шкафы-купе в спальню Шкафы-купе в гостиную Шкафы-купе в библиотеку
Шкафы-купе в спальню Шкафы-купе в спальню Шкафы-купе в спальню Шкафы-купе в гостиную Шкафы-купе в библиотеку

Строительные термины


А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 

Щека
передняя и задняя плоскости арки.
Щелевая железобетонная колонна
железобетонная колонна, выполненная в неизвлекаемой опалубке и состоящая из верхней опорной и нижней фундаментальной частей, включающая замоноличенный бетонной смесью арматурный каркас, верхняя часть которого размещена в неизвлекаемой опалубке, и закладные детали, размещенные в верхней части колонны в уровнях отметок фундаментной плиты и отметок плит перекрытия и выполненные в виде замкнутых контуров с ребрами жесткости, отличающаяся тем, что колонна выполнена в одно- или многощелевой выемке.
Щелевая заделка
первоначально выполнялась с применением разнообразных материалов, таких как дерево, глинистая масса, строительный раствор или цемент, с помощью которых уплотнялся стык между двумя рядами бревен (т. е. продольный стык между двумя смежными параллельными бревнами). Щелевая заделка характерна для таких видов оформления бревенчатых построек, когда бревна не опираются непосредственно друг на друга. В современных условиях щелевая заделка осуществляется с использованием строительного раствора или уплотняющего состава, которые обладают упругостью, достаточной, чтобы позволить бревнам несколько смещаться в процессе эксплуатации.
Щелевое проветривание
Oгрaничeннoe прoвeтривaниe пoмeщeний чeрeз фикcирoвaнный зaзoр в притвoрe cлeгкa приoткрытoгo cтвoрчaтoгo элeмeнтa. Щeлeвoe прoвeтривaниe oбecпeчивaeт прoникнoвeниe вoздуxa чeрeз вeрxнюю пoлoвину cтвoрки и мoжeт быть прирaвнeнo к прoвeтривaнию при пoмoщи фoртoчки.
Щелевой фундамент
щелевой пространственный фундамент устраивается путем прорезки узких взаимно перпендикулярных щелей шириной 10-20 см, в которые, при необходимости, устанавливается арматура с последующим заполнением бетоном. Торцы отдельных бетонных пластин могут быть вертикальными или наклонными. Подколонник опирается на верхние плоскости бетонных пластин и на грунт, находящийся между ними. Расстояние между пластинами составляет 2–4 их толщины. Нагрузка на основание передается торцом, а также боковой поверхностью. Щелевой фундамент целесообразно применять в связных грунтах.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |